ВОСПИТАТЕЛЯ Курановой

Воспитатель - Ольга Владимировна Курановаimage.jpg

В настоящее время имею высшую квалификационную категорию.

- В образовательном процессе использую методы и приемы ТРИЗ-РТВ-ОТСМ.

-Владею технологией ТРИЗ – ОТСМ и систематически применяю её в образовательно – воспитательной деятельности. Использую «Методический комплекс по становлению навыков познавательной деятельности детей 3-7 лет», в котором описаны технологические карты освоения детьми способов познавательной деятельности.

-Ежегодно с 2011 года принимаю участие в городских семинарах из опыта работы ДОУ по реализации инновационного проекта. В 2014 г. принимала участие в Международной научно – практической конференции;

-Участвовала в 2012 году в городском конкурсе «Инновационный подход к созданию предметно-развивающей среды в ДОУ», в 2015 году участвовала в Международном конкурсе «С любовью к мамам» и награждена дипломом III степени, награждена дипломом за профессионализм и качественную подготовку лауреатов II и III степени Всероссийского пластилинового конкурса «Здравствуй, лес! Дремучий лес, полный сказок и чудес!», в 2015 году участвовала в Международном конкурсе «Такая нужная профессия», награждена дипломом за подготовку группы детей на Всероссийский познавательный конкурс «Мудрый совёнок», в 2016 году заняла 3-е место в городском конкурсе профессионального мастерства «Педагог года в дошкольном образовании».

-Разработала серию конспектов по развитию речи детей с использованием методов и приемов ТРИЗ-технологии.

-Имею печатные работы в сборниках методических материалов для педагогов дошкольных учреждений «Познаём наш мир».

-Воспитанники являются участниками различных конкурсов: 2 участника, 2 лауреата II степени, 3 лауреата III степени Всероссийского пластилинового конкурса «Уши, ноги и хвосты»; 2 участника, 2 дипломанта III степени Международного конкурса детского творчества «С любовью к мамам»; 3 участника Всероссийского конкурса «Здоровье нации»; 2 участника Всероссийского конкурса «Юный пешеход»; 10 участников Всероссийского познавательного конкурса «Мудрый совёнок

Повышении квалификации:

-в 2011 году курсовая подготовка по теме «Современные технологии познавательно-речевого развития детей» (72 часа), ОГБУ ДПО УИПКПРО;

-в 2012 году краткосрочное повышение квалификации по теме «Комплексный подход к развитию ребёнка в дошкольном образовательном учреждении» (72 часа), ГБОУ ДПО ЧИППКРО;

-в 2014 году прошла обучение по теме «Технологии познавательного развития дошкольников в контексте ФГОС ДО» (72 часа), ОГБОУ ДПО УИПКПРО;

-в 2015 году прошла обучение по программе «Информационно-коммуникационные технологии» (18 часов), ГБУ РЦОКИО.

Группа педагога Ссылка

Информация для родителей: сказка_в_гости_к_нам_пришла.jpg

Конспекты воспитателя.docx

Морфолагический анализ.docx