15.05.2019г. на базе МБДОУ ДС № 17 «Улыбка» прошёл IIМуниципальный конкурс детского литературного творчества «Юные поэты». Организаторами конкурса являлись: Управление образования администрации города Трёхгорный, МБДОУ «ДС№17 «Улыбка», ООО «Волга - ТРИЗ». Мероприятие проводилось с целью развития творческого потенциала личности ребенка, формирования у детей осознанного отношения к процессу составления рифмованных текстов. Конкурс оценивало жюри в составе: специалист Управления образования Афонина Т. Н., заведующий МБДОУ «ДС№17 «Улыбка» Воробьева М. А., начальник отдела общего и дополнительного образования Каргаполова Ж. В. В конкурсе приняли участия дети старшего дошкольного возраста из всех детских садов города. Ребят встретил Кот Ученый и предложил им научить жителей сказочного Лукоморья составлять лимерики (весёлые стихи). Планам Ученого Кота помешала Баба Яга, украв волшебный сундучок с алгоритмами и играми на рифмы. Вернуть волшебный сундучок можно было вернуть лишь пройдя квест и выполнив задания сказочных героев (Белочка, Русалка, Кощей Бессметный, Кикимора Болотная, Емеля, Царевна Несмеяна): «загадки-обманки», «найди рифмующиеся слова», «исправь ошибку», «придумай весёлую чистоговорку», «рифмы- дразнилки», «продолжи стихотворение». В заключение квеста каждой команде было предложено придумать лимерик о сказочном герое. Мероприятие прошло в радостной и весёлой атмосфере, каждая команда была награждена грамотами и памятными призами, а педагоги отмечены дипломами за подготовку детей.

DSC_2098.JPG DSC_2103.JPG DSC_2116.JPG

DSC_2123.JPG DSC_2133.JPG DSC_2158.JPG