В конце апреля между командами «Знайки» (подготовительная группа № 22) и «Грамотеи» (старшая группа №23) прошёл математический КВН.

Ребята состязались в знании количественного и порядкового счета, составе числа из двух меньших, решении примеров, ориентировке на листе бумаги.

В трудной борьбе, с перевесом в 0,5 балла, победила команда «Грамотеи».

Мероприятие подготовили воспитатели Маслакова М.Г. и Хасанова Г.Ф.

IMG_2962.JPG IMG_2974.JPG

IMG_2985.JPG IMG_2997.JPG

Ребята старшей группы № 23 подготовили сказку «Мышкино новоселье». В сказке участвовали все дети: кто-то был сказочным героем, а кто-то помогал организовывать игры, песни, хороводы.

В апреле дети показали сказку родителям, а потом решили пригласить самых маленьких воспитанников детского сада. Ребята младших групп с удовольствием посмотрели сказку и даже станцевали совместный танец с героями.

IMG_3079.JPG IMG_3074.JPG

IMG_3068.JPG

29 апреля в нашем детском саду состоялся городской мастер – класс для музыкальных руководителей города: «Работа с родителями по взаимодействию с детьми дошкольного возраста музыкальными средствами». Мероприятие подготовили музыкальные руководители: Кулик У.А., Евсеева Е.В., Шульпина О.Е., Булатова Т.А. В мероприятии приняли участие 12 педагогов дошкольных учреждений города.

DSC_1993.JPG DSC_2003.JPG

DSC_2024.JPG DSC_2042.JPG