12 апреля дети подготовительной группы №22 участвовали в квест-игре «Космическая одиссея», подготовленной сотрудниками детского сада №4.

В игре участвовали по одной команде из 5 человек от каждого детского сада.

Наша команда «Метеорчики» получила маршрутную карту и стала перемещаться по космическим центрам. За время своего путешествия ребята выбирали для космонавтов полезные и вредные продукты, отбирали нужную одежду для космоса, показывали знания о первых космонавтах и летательных аппаратах, выстраивали планеты по порядку, прошли спортивные испытания, попали в лабораторию и с помощью соды, уксуса, лимонной кислоты воссоздали поверхность планет, которые состоят из газа. За каждый правильно пройденный этап, команда получала фрагмент карты. Собрав в конце все кусочки, мы получили карту солнечной системы.

В заключении, ребята превратились в инженеров-конструкторов и построили ракету из подручных средств.

А закончилась игра награждением каждой команды.

IMG_2914.JPG IMG_2923.JPG

IMG_2939.JPG IMG_2945.JPG