19 марта 2019 года в МБДОУ «ДС №17 «Улыбка» прошёл городской семинар-практикум по теме «Педагогический проект как завершённый цикл инновационной деятельности педагога образовательной организации».

Целью семинара-практикума было: дать ряд практических советов по планированию и организации инновационной деятельности в образовании в логике проектов как завершённых циклов осуществления педагогических, образовательных инноваций.

В ходе семинара-практикума был сделан анализ системы методов исследования, проектирования педагогических систем, поиска, планирования и реализации изменений, предназначенных для ликвидации проблем в педагогическом процессе.

Заведующий Воробьева Марина Александровна осветила вопрос организации и реализации педагогического проекта в ДОУ. Воспитатель Куранова Ольга Владимировна показала с детьми этап работы по педагогическому проекту «Система педагогической работы по обобщению знаний детей 4-5 лет о профессиях». Воспитатель Подрядова Елена Александровна представила свой педагогический проект «Формирование навыков конструирования и пропедевтика инженерного образования». Педагог-психолог Малафеева Ольга Владимировна презентовала свой проект с детьми подготовительной группы «Формирование социально-коммуникативных качеств детей 6-7 лет», а также показала некоторые формы работы с детьми. Воспитатель Газимова Лейсан Нуритдиновна презентовала проект «Моделирование мыслительной деятельности с детьми 4-5 лет».

На семинаре присутствовало 34 педагога из 6 дошкольных образовательных учреждений города и специалист Управления образования Афонина Татьяна Николаевна.

DSC_1602.JPG DSC_1607.JPG

DSC_1612.JPG DSC_1617.JPG