«Робофест 2019 — Челябинская область"

25 и 26 января в столице Южного Урала прошел региональный этап всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест - 2019». В этом году «РобоФест – Южный Урал» впервые прошёл на новой площадке в спортивном комплексе Южно-Уральского госуниверситета. Дошкольные организации принимали участие в категории «ИКаРенок».

17 команд в составе одного педагога, двух дошкольников и двух родителей защищали интересные проекты на тему «Сохраняя традиции великой России. Народные торжища мастеровых». Эстафету взаимодействия с промышленными предприятиями Челябинской области подхватили самые маленькие участники фестиваля – икарята. Пусть немного наивно и по-детски они решали реальные производственные задачи добычи глины, производства хлеба, изготовления обуви, переработки мусора.

МБДОУ ДС №17 представляла команда «Улыбка» с проектом «Роботы - чистюли» в составе: воспитатель – Подрядова Елена Александровна, воспитанники подготовительной группы №6: Серебрякова Аня и Дубинец Семён.

По итогам конкурса команда «Улыбка» получила диплом в номинации «Экопроект», Подрядова Е. А. получила диплом победителя в номинации "Педагогический опыт работы" и приглашение принять участие в круглом столе по итогам регионального  этапа ИКаРенок транслировать свои педагогический опыт. Детям были вручены сертификаты и подарки.

DSC_0067.JPGDSC_0102.JPGDSC_0085.JPGDSC_0108.JPGDSC_0071.JPGDSC_0036.JPGjKo_k7UVK0E.jpg