21 декабря 2018 года в МБУДО «Детская школа искусств» состоялся городской историко-краеведческий конкурс «Мы живем на Южном Урале» для воспитанников дошкольных образовательных организаций города. Инициаторами и организаторами выступили Управление образования города Трехгорного и МБДОУ «ДС №1».

Наш детский сад представляла команда подготовительной группы №7 «Лесные жители» под руководством воспитателя Гарейшиной Л. Р. Ведущей конкурса была владычица всех Уральских недр – Хозяйка Медной горы, которая предлагала детям свои испытания. Юные краеведы собирали карту-пазл Челябинской области; искали животных, обитающих на Урале; рассказывали о городах Челябинской области и их особенностях и др.

Ярким моментом мероприятия стала задорная Огнивушка-поскакушка, с которой дети играли в интересные игры и зажигательно танцевали. По окончании конкурса все команды получили дипломы и памятные подарки.

IrBm9vu_BME.jpg ocHhyHHN_x0.jpg

z0wr9oAZxxg.jpg 4HLzEvheNRo.jpg