Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения (ПДД) и профилактика детского травматизма на дорогах - обязательная часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Самым эффективным способом доведения элементарных правил поведения на дороге до детей является игра, где они становятся участниками. В процессе игры дети усваивают основные правила и требования, понимают, кто такой пешеход, водитель и регулировщик.

С мая по июнь в нашем саду были организованы профилактические мероприятия по дорожно – транспортному травматизму «Внимание - дети».

Воспитателями были организованы целевые прогулки по улицам города «Будь внимателен на дороге».

AFBsemWxo9A.jpg KNmdIya5Ac0.jpg

qhzwDx7bT7k.jpg U4o9jjbWqeM.jpg

8 июня в нашем детском саду прошло мероприятие «Юные пешеходы», на котором дети участвовали в разных играх на изучение ПДД, а так же научили правилам поведения на дороге сказочную героиню – Шапокляк.

DSC_8529.JPG DSC_8564.JPG

DSC_8559.JPG DSC_8589.JPG