Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы прошло 7 мая в детском саду №17 «Улыбка». Гостей праздника встречали ребята подготовительной группы №23, одетые в военную форму. Дети читали стихи о войне, выступали с песнями военных лет («О той весне», «Все мы моряки», «День Победы»), с танцами («Моряки», «Смуглянка», «Журавли»), показывали сценки из жизни солдат военного времени.

На празднике присутствовали дети войны Никулина Раиса Яковлевна, Шигаева Ираида Николаевна. Они рассказали как в годы войны, несмотря на свой юный возраст, помогали воинам: приходили в госпиталь и писали письма родным раненных солдат, показывали художественную самодеятельность, собирали лекарственные травы.

Минутой молчания, под звук метронома, все присутствующие почтили память погибших в этой страшной войне.

В заключительной части мероприятия, дети и воспитатели рассказали о своих родных, которые участвовали в войне и показали фотографии.

Несмотря на то, что с каждым годом события Великой Отечественнойвойны отдаляютсявседальшеи дальшево времени, становясь длямолодыхпоколенийобычной историей, такие мероприятия позволяют не забывать о великом подвиге нашего народа.

Благодарим за подготовку праздничного мероприятия воспитателей Пичужкину Елену Васильевну, Хасанову Галину Федоровну и муз. руководителя Булатову Татьяну Александровну.

DSC_7906.jpg DSC_7921.jpg DSC_7926.jpg

DSC_7934.jpg DSC_7966.jpgDSC_7956.jpg