Управление образования администрации г. Трехгорный, Челябинской обл.

Общественная организация «Волга – ТРИЗ» Международной ассоциации

Программа стажировки

«Технология формирования основ инженерного мышления дошкольников»

Место проведения: г.Трехгорный, Челябинской обл.

МБДОУ «ДС №17 «Улыбка»

Время проведения: 27-28-29 ноября 2017 г.

Руководитель орг. комитета: Воробьева Марина Александровна

Раб. телефон: 8 35191 (6-23-00)

ulybka@mailtrg.ru

Уважаемые коллеги приглашаем принять участие в стажировке!

В программе стажировки:

Брифинг на тему: «Инженерное мышление – возможности дошкольников и способы формирования»:

• Содержание работы в условиях ДОУ по формированию основ инженерного мышления;
  • ♦ Методы и приемы конструктивной деятельности дошкольников;
  • ♦ Детские проекты как основная форма организации продуктивной деятельности детей;
  • ♦ Профессиональная направленность родителей – чему учить детей?

Практические просмотры в разных возрастных группах:

• Игротехника и самостоятельность детей в деятельности.
  • • Работа с преобразователями как неотъемлемая часть работы по формированию инженерного мышления ребенка.
  • • Построение матриц - форма развития начальных представлений о программировании.
  • • Алгоритм работы с творческими задачами как средство формирования сознательного оптимизма и положительного отношение к созиданию как бесконечному творческому процессу детей.
  • Организована выставка пособий и продажа методической литературы по использованию современных образовательных технологий.
  • • По итогам работы будут выдаваться СЕРТИФИКАТЫ участника образовательного события.

В связи с тем, что город Трехгорный является закрытым административным территориальным образованием(ЗАТО), заявку следует направлять до 18 сентября 2017 года на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">mЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Проезд до города Трехгорного:

Поездом до станции Вязовая, автобус в ночное время не ходит до города.

• Поездом до Челябинска и от Челябинска автобусом до Трехгорного.

Стоимость проживания в зависимости от условий.

ФОРМА ЗАЯВКИ

Дата и

место рождения

Паспортные

данные

Прописка Место работы, должность, контактный телефон и электронный адрес

Для исключения ошибок в заполнении заявки прислать скан-копию паспорта: страницы 2,3 и последняя прописка.