За 7 месяцев текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 280 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 8 детей погибли и 292 детей получили травмы. В 71 происшествии несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности.
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и выполнения требований по безопасности дорожного движения в нашем учреждении проводятся профилактические мероприятия: показ многосерийного мультфильма «Уроки тётушки Совы», выставка детских рисунков «Внимание – дорога!», проведение бесед с детьми, экскурсии к проезжей части.
18 и 22 августа дети с 3-х до 7-и лет стали участниками спектакля  «В гостях у царя Светофора». Ребята вместе с царём Егором, по прозванью Светофором учили Вовку правилам дорожного движения и знакомили его с дорожными знаками. Дети стали активными участниками спектакля: они отгадывали загадки, «досказывали словечки», играли в подвижные игры и танцевали.

12 августа в городе прошёл спортивный праздник День физкультурника. Программа была очень насыщенной и интересной. Одним из мероприятий, входившим в эту программу были эстафеты «Мама, папа, я – спортивная семья». Команда нашего учреждения в составе 6-и семей, состояла из мам и детей. Несмотря на то, что взрослую часть команды представлял женский состав, наша команда отлично справилась  со всеми испытаниями и заслуженно была награждена дипломом в номинации «Самая быстрая команда».
IMG_4346.JPG IMG_4351.JPG IMG_4362.JPG
IMG_4367.JPG IMG_4391.JPG

С целью активизации работы по сдаче нормативов Комплекса ГТО в программе празднования Дня физкультурника, 12 августа, был предусмотрен приём нормативов ВФСК «ГТО». В сдаче нормативов приняло участие 8 сотрудников нашего учреждения. Все участники получили заряд энергии,  хорошее настроение и сделали выводы о своей физической подготовке.
IMG_4429.JPG

11 августа, в администрации города, музыкальный руководитель – Кулик Ульяна Александровна была награждена Благодарностью Министерства образования и науки Челябинской области за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с празднованием 65-летия города Трехгорного
Ульяна Александровна, работает в системе дошкольного образования 26 лет, в данном учреждении – 23 года. Ее отличает высокий профессионализм и творческое отношение к работе с детьми. Занятия Ульяны Александровны отличаются разнообразием методов и приемов, направленных на создание положительно-эмоционального восприятия музыки. Использование художественного слова, игровых ситуаций, наглядного материала обеспечивает развитие музыкальных способностей детей и помогает самореализации дошкольников, развитию уверенности и положительной самооценки.