Конкурс имени Л.С.Выготского:

dsujncrbq.jpg

Учитель-логопед Бусыгина Светлана Ивановна стала победителем во Всероссийском конкурсе стипендий и грандов им. Л.С. Выготского для педагогов дошкольного образования (1 декабря 2016 г. – 26 апреля 2017 г.) Конкурс проводил Департамент стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России «РЫБАКОВ ФОНД» в рамках образовательного направления. Конкурс выявлял лучший опыт и практики в дошкольном образовании.

Светлана Ивановна представила опыт работы по формированию лексико-грамматических категорий и адаптированный материал с использованием ОТСМ ТРИЗ при работе с детьми, у которых присутствуют нарушения речи.

Светлана Ивановна получит грант победителя – 100 000 рублей и станет участницей Летней школы в августе 2017 года, которая будет проходить в городе Москва.

Эксперты, принявшие участие в оценке работ конкурсантов, отметили высокий уровень заявок, проработанность идей и методологических разработок участников. Всероссийский конкурс стипендий и грантов им. Л.С. Выготского станет ежегодным, старт следующего конкурса будет объявлен в октябре 2017.

Экспертный совет Фонда:

Асмолов Александр Григорьевич
Доктор психологических наук, профессор, академик РАО, зав. кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, директор ФГАУ ФИРО

Веракса Николай Евгеньевич
Доктор психологических наук, профессор, ректор МПАДО, декан факультета психологии образования РГГУ

Юдина Елена Георгиевна
Кандидат психологических наук, зав. кафедрой управления дошкольным образованием МВШСЭН, соавтор ФГОС ДО

Кравцова Елена Евгеньевна
Доктор психологических наук, профессор, директор Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ

Рыбакова Екатерина Евгеньевна
Основатель «РЫБАКОВ ФОНД»

Ленская Елена Анатольевна