9 февраля в детской городской библиотеке прошло мероприятие «Образовательное событие «Город мечты».

Мероприятие было проведено с целью создания условий для развития начальных социальных и учебно-познавательных компетенций у дошкольников через реализацию новых образовательных форматов работы. В мероприятии участвовало 6 команд, которые представляли 6 дошкольных учреждений города. В составе команды, которая представляла наш детский сад были дети подготовительных групп: Сыпало Вова, Рогозин Арсений, Ижбердин Миша, Помелова Лиза. Ребята должны были собрать 6 пазл на цветочных станциях, где они отвечали на вопросы по содержанию рассказа Н.Носова «Незнайка».

DSC08597.JPG DSC08608.JPG DSC08624.JPG

Ребята посмотрели увлекательное кукольное представление с героями рассказа «Незнайка», которые попросили о помощи помочь построить им город Мечты. Когда ребята нашей команды собрали пазлы в единую картинку, то поняли, что их задачей будет построить район экологической техники. Строительство проходило из бросового материала.

DSC08609.JPG DSC08638.JPG

Наша команда успешно справилась со своей задачей. Вова Сыпало грамотно презентовал постройку. В результате наша команда получила диплом за «Самый фантастический проект» и ЛЕГО-конструктор. Помогали ребятам осуществлять свой проект воспитатели Куранова Ольга Владимировна и Дыдыкина Татьяна Владимировна. В завершении мероприятия ребятам была представлена возможность  увидеть проекты будущих построек в нашем городе.