8 февраля в детском саду прошёл семинар-практикум по теме «Моделирование мыслительных действий как содержание дошкольного образования».

Мероприятие проходило в рамках профориентационной работы совместно с ТТИ НИЯУ МИФИ. Педагоги детского сада показали пять образовательных ситуаций с детьми от 4-х до 7-и лет: «Сравнение автомобиля и трактора с помощью морфанализа», «Работа над признаками с помощью матрицы», «Рассматривание стиральной машины с помощью системного оператора», «Решение творческой задачи», «Диалектические преобразования зонта средствами эвроритма». Заведующий детского сада Воробьёва Марина Александровна осветила приоритетное направление работы ДОУ, которое заключается в формировании инженерного мышления дошкольников. Планируется заключить договор о сотрудничестве специалистов ТТИ НИЯУ МИФИ с педагогами МБДОУ «ДС №17 «Улыбка». На базе Трехгорного технологического института дети будут иметь возможность заниматься опытно-экспериментальной работой со специалистами в лаборатории по программе «Физика для малышей».

DSC08486.JPG DSC08495.JPG DSC08504.JPG

DSC08527.JPG DSC08530.JPG DSC08548.JPG