Семейный фольклорный праздник в детском саду

Россия – Родина для многих. Но для того, чтобы считать себя ее сыном и дочерью, необходимо ощутить духовную жизнь своего народа, принять русский язык, историю, культуру, как свои собственные. Глубокий, духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Родная культура, как отец и мать, должна стать неотъемлемой частью души ребенка. Педагоги ДОУ №17 широко используют фольклор во всех его проявлениях (сказки, скороговорки, игры, пословицы и т.д.).  С 16 по 19 января в старших  и подготовительных к школе группах были организованы совместно с родителями Уральские посиделки «Рождественские святки». Дети с родителями играли в народные игры, гадали, колядовали, проговаривали скороговорки и т.д.

SAM_4638.JPG SAM_4639.JPG

Участие в  народных праздниках пробуждает душу ребенка, помогает осознать, что он часть ВЕЛИКОГО РУССКОГО НАРОДА!