19 и 20 апреля на базе детского сада №17 проходил модульный курс «Использование общеобразовательных решений ЛЕГО в дошкольном образовании в условиях введения ФГОС ДО» под руководством Андрюшиной Н.В.(ЧИППКРО).

Более 30-ти воспитателей, руководителей ДОУ знакомились с историей возникновения ЛЕГО, общими правилами конструирования.

Также рассматривались основные принципы ЛЕГО - конструирования.

Наталья Викторовна умело чередовала теоретические и практические занятия.

DSC02602.JPG  DSC02607.JPG  DSC02601.JPG

Педагоги закрепляли новый материал в ходе игр, эстафет, создания мини-проектов.

DSC02608.JPG  DSC02623.JPG  DSC02624.JPG

На курсах царила позитивная, творческая атмосфера. Воспитатели активно работали командами, объединялись в подгруппы, и находили неординарные решения проблемы.

Как педагог-практик, Наталья Викторовна поделилась с коллегами опытом работы по ЛЕГО-конструированию с детьми дошкольного возраста, предложила список литературы по теме, методические разработки, модели планирования.

От лица всех педагогов благодарим Андрюшину Наталью Викторовну за доступное, эмоциональное, позитивное и очень полезное обучение!